Юридическая консультация

Многие аспекты в современном обществе урегулированы нормативными правовыми актами. Нередко возникает необходимость выяснить насколько действующие нормы соблюдаются и нарушены ли права и законные интересы граждан и организаций. Для получения наиболее полной информации можно воспользоваться консультацией профессиональных юристов.

юридическая консультация в Омске

Юридическая консультация даст сведения о правовом регулировании и в зависимости от целей клиента рекомендации специалиста по достижению нужных целей.

В юридической компании "Правовые ответы" можно получить консультацию по различным вопросам, в том числе:

  • по гражданскому праву (исполнение обязательств, причинение ущерба, споры в отношении имущества)
  • по жилищному праву (выселение, определение порядка пользования имуществом, оспаривание/признание прав)
  • по Закону РФ "О Защите прав потребителей"
  • по семейному праву (развод, раздел имущества, спор о детях, алиментные обязательства, установление отцовства, оспаривание отцовства)
  • по трудовому праву (споры о законности увольнения, оплата труда, условия труда)
  • по наследственным спорам
  • по административному праву (с этапа составления протокола об административном правонарушении до обжалования в Верховный Суд РФ)
  • по вопросам исполнительного производства
  • по вопросам хозяйственной деятельности организаций
  • иные вопросы
Юридическая консультация предоставляется после предварительного звонка в Компанию и согласования удобного для сторон времени. Продолжительность консультации определяется индивидуально.
Стоимость полноценной консультации зависит от:
— предмета вопроса;
— объема предоставленной клиентом информации и её достоверности;
— урегулированности вопроса законодательством;
— судебной практики.
Ответы на наиболее распространенные вопросы содержаться в разделе "консультация юриста", который периодически обновляется и дополняется.
Информация, которая предоставляется клиентом и касается его свобод, прав и законных интересов является конфиденциальной и не подлежит разглашению, кроме случаев, установленных законодательством России.
Закон и нравственность для юриста как и для адвоката выше воли клиента. Никакие пожелания, просьбы или требования клиента, направленные к несоблюдению закона, не могут быть исполнены юристом. Lex uno ore omnes alloquitur.
Следует знать, что статьей 48 Конституции РФ установлено, что каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

юридическая консультация